Значительные, мудрые, смешные, полезные... Афоризмы, мысли людей и цитаты из книг, фильмов, интернет-постов. Они окружают меня с юности. В книжном шкафу на отдельной полке лежат тетрадки с записями, трансформированными из nota bene, моих "заметок на полях". К ним возвращаюсь, их перечитываю, над ними размышляю.

А теперь таким блокнотом станет этот блог.

суббота, 4 февраля 2023 г.

"Вы никогда не слишком стары, чтобы начать что-то новое

Если есть что-то, к чему вы испытываете жгучую страсть, вы действительно должны ‘просто сделать это’. Это может быть что угодно – достичь уровня, о котором вы всегда мечтали, покорить три вершины, похудеть, написать книгу… Начало всегда самая трудная часть.

Старое клише гласит, что вы сожалеете только о том, чего не делаете. Так что, если есть что-то ... что угодно… вы всегда хотели попробовать, сделайте это сейчас. Игнорируйте голоса в своей голове и голоса вокруг вас.

Никогда не поздно завести новых друзей

Я думаю, что в среднем возрасте мы меняемся так же сильно, как и в наши двадцать. В некотором смысле наши личности теперь сжаты; мы знаем, кто мы, что нам нравится и как мы хотим проводить время. Некоторые люди видят в результате нетерпимость, я вижу в этом уверенность в себе. В зависимости от того, сколько у вас свободного времени, вы можете обнаружить, что вам нужно редактировать свой внутренний круг друзей, и близкие друзья всегда должны быть приоритетными, но… нет ничего более захватывающего, чем заводить новых друзей в этом возрасте.

Здорово, когда ты общаешься с кем-то новым, особенно когда он раскрывает ту часть твоей личности, которая недоступна другим твоим друзьям. Главное – найти свое племя.

Будьте довольны тем, что у вас есть

Средний возраст – это пробуждение, момент, когда ты понимаешь, что время уходит, и тебе нужно жить по-настоящему, а определение хорошо прожитой жизни совершенно индивидуально. Так что, хотя всегда есть вещи, которые могут добавить больше радости, такие как новые друзья или путешествия в новые места, также многое можно сказать о том, чтобы довольствоваться тем, что у вас есть" /Midlifechic/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий