Значительные, мудрые, смешные, полезные... Афоризмы, мысли людей и цитаты из книг, фильмов, интернет-постов. Они окружают меня с юности. В книжном шкафу на отдельной полке лежат тетрадки с записями, трансформированными из nota bene, моих "заметок на полях". К ним возвращаюсь, их перечитываю, над ними размышляю.

А теперь таким блокнотом станет этот блог.

суббота, 1 октября 2022 г.

"У меня было двоякое ощущение во время президентской речи. Первое – что мы находимся в момент какой-то грандиозной русской имперской тайны. Опять соединяются времена, пространства, народы, и помимо политического, военного, экономического значения послышалось что-то божественное, извечно русское, огромное посреди этих куполов. 

Меня поразило впервые произнесенное Путиным слово «сатанизм» в адрес Запада. Это говорит о том, что схватка с Западом приобретает не только военный, экономический, политический характер, но и религиозный, метафизический. 

И, конечно, завершение – «За нами Россия» – это очень грозное слово, не пафосное. Это значит, война приобретает предельный характер, на кон ставятся не благополучие данного поколения людей, а благополучие Родины как таковой – быть ей или не быть" /Александр Проханов, советский и российский писатель, журналист, прозаик, сценарист, общественный и политический деятель/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий